StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Истории солдат АТО. Хрупкая женщина в камуфляже, воюющая за погибшего сына

4 мая 2016, 07:09обновлено 3 августа 2018, 01:18
Как же мама-доброволец находит в себе силы?..

Женщина-военный

Всякое бывало. Стою и смотрю на женщину в камуфляже. Маленькая такая. Хрупкая даже. Думаю, что она здесь делает, не молодая ведь уже. Оказалось, что сын в прошлом году погиб, а она вместо него теперь воюет. Мама-доброволец. А что ей сказать? Что мои дети ходят в школу? Или может быть рассказать, как поразили подлинники Рубенса? В особенности, если учесть, что когда-то они казались смешными. Или ужасными. А еще вечером дома буду кофе пить или чай. А она? Ладно. "Девушка, мы же готовы, поехали! Что-то случилось? А то вы замерли вдруг". "Нет. Ничего не случилось. Я просто остановилась. Вы не видите? Мне даже сказать нечего. Кроме того, что, наверное, поехали".

— А можно поговорить?

видео дня

— Можно. Говорите.

— Давайте в города поиграем?

— Давайте! Только я сразу хочу предупредить, что выиграть у меня очень сложно!

— Да ну. Я в школе у всех выигрывал.

— Я тоже. Начинайте.)

— На какую букву? На Ц мне надо?

— Пожалуйста.)

— На У? Снова?

— Сдаетесь?

— Не-е-ет. Я вас предупреждала.)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Истории солдат АТО. Б…, х…, мать и ё...й кофе

...Давно еще смотрела на тех, кому плохо и думала, как же они. Еще и силы в себе находят, интересы и увлечения там разные придумывают. Герои! Я так не могу. Вот сейчас эта женщина-доброволец из головы не выходит. Надо же как бывает. И, главное, ничего не изменишь...

— Давайте уже слово! Что задумались? Не знаете!!!

— На Г? Городня́.

— Откуда вы такой город знаете? Я же оттуда родом!

— Географию любила в школе.

— А ну говорите, какая это область)

— Черниговская. Чер-ни-гов-ская.)))

— Ясно всё с вами. Закончим. А скажите, в Днепропетровске много достопримечательностей? Я просто историю больше любил, чем географию.)

— Достаточное количество. Особенно, если вы раньше не бывали. Только как вам показать? Мы же сейчас проедем быстро и вы, кроме реки, ничего красивого не успеете заметить.

— Ну почему же! Это тоже хорошо. Сейчас позвоню мамке и скажу, что искупался. Только тихо сидите. Не смейтесь, она должна поверить!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истории солдат АТО. Терпеть, держаться и не жаловаться на боль

...Сынок ей позвонит. Засмеется. Купается среди зимы? Ничего, закаленный. Глупый? Что тут поделаешь, молодой ведь! Ранен. Но живой. Отпуск дадут, домой приедет. Еще и дочка говорила, что собирается навестить. Праздник будет. Они вареники любят с вишней. Да-да, прямо зимой! На работе ей придется с кем-нибудь поменяться, а то ничего не успеть. Надо же, какая радость свалилась! Дождалась!!! А то по-всякому бывает. Она знает...

P.S. Волонтер Анна Теряник из Днепропетровска практически с самого начала войны на Донбассе развозила раненых бойцов по госпиталям. За это время попутчиками Ани и ее друзей стали более тысячи человек, увидевших войну в лицо, а она записывала их разговоры в пути.

Хотите помочь Анне в эвакуации украинских военных из зоны АТО или других вопросах, обращайтесь на ее страницу в Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять