StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Психическая атака": бойцы АТО рассказали, как под Авдеевкой боевики врубают любимую группу Путина

10 мая 2016, 23:17обновлено 3 августа 2018, 01:19
Ситуация в целом напряженная, но контролируемая. Каждый день обстрелы, рассказали силовики.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На Донбассе вторую годовщину создания отмечает 16-й батальон 58-й бригады, который ныне защищает Авдеевку от российско-террористических сил.

Это подразделение начиналось как территориальный батальон Полтавы и за время АТО прошло не одну горячую точку, говорится в сюжете ТСН.

видео дня

Отмечается, что уже в составе бригады оно принимало участие в возвращении авдеевской промзоны. Ситуация же на передовой такая, что праздновать некогда.

"Ситуация в целом напряженная, но контролируемая. Каждый день обстрелы. Открываем огонь в ответ только в крайнем случае — режим перемирия", — пояснил боец с позывным "Судья Дредд".

Боевики накрыли "праздничным" огнем позиции 16-го бата. Если сначала все начиналось со стрелкового оружия, то впоследствии присоединились АГС, СПГ и зенитные установки. Накануне же давили еще и психологически — ставили громко песни любимцев Путина группы "Любэ".

"Судья Дредд" получил свое прозвище не случайно. Он помощник судьи в высшем административном суде Киева. Говорит, имел возможность отмазаться от мобилизации, но не захотел.

"Можно было найти кучу способов. Взять отпуск и не получать повестку, заканчивая тем, чтобы искать какие-то болезни", — пояснил он. Однако сознательно избрал защищать родную страну.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, как боевики кошмарят силы АТО под Донецком.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять