StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Граничит с идиотизмом": журналист УНИАН ответил на обвинения "Миротворца" в сотрудничестве с агрессором

24 мая 2016, 16:02обновлено 3 августа 2018, 01:19
Для повышения своей выживаемости нужно идти на любые меры, говорит Роман Цимбалюк.

Роман Цимбалюк

Корреспондент УНИАН в России Роман Цимбалюк резко прокомментировал публикацию скандальным сайтом "Миротворец" нового списка журналистов, якобы сотрудничающих с РФ.

Он заявил, что сайт "Миротворец" превратился в группу анонимов, которые обвиняют людей, абсолютно не желая разбираться в сути. При этом он возмутился тем, что данный проект назвал сотрудничающими с агрессором всех журналистов, аккредитованных при МИД РФ, сообщает УНИАН.

видео дня

"Сайт "Миротворец" считают близким к Антону Геращенко, могу ему передать привет и сказать, что он здорово клянет русских захватчиков, но делает это из тёплого и свободного города Киев. Я, например, работаю за "поребриком", и считаю, что, для повышения своей выживаемости, в том числе — физической, нужно идти на любые меры. Без аккредитации МИД РФ журналист превращается в обычного гражданина Украины, десятки из которых сейчас сидят в российских тюрьмах, и Украина, как и авторы "Миротворца", как и г-н Геращенко, помочь им ничем не могут, кроме пустых, ничего не значащих слов", — подчеркнул Цимбалюк.

Кроме того, по его словам, в Украине много говорят об информационной безопасности и борьбе за умы, в том числе, европейцев и американцев — западная аудитория в большинстве своём получает информацию с постсоветского пространства от корпунктов, территориально находящихся в Москве. "Все они — Reuters, Bloomberg, AFP, корреспонденты из всех стран ЕС — имеют аккредитацию МИД РФ. Эти люди, в прямом смысле рискуя своей жизнью, рассказывают своим читателям о российском вторжении в Украину, а "Миротворец" назвал их пособникам России... Это граничит с откровенным идиотизмом", — заявил корреспондент УНИАН в РФ.

Также журналист рассказал, что ему не нравится, что пока он работает в Москве, получая различные угрозы в свой адрес, место его жительства опубликовано в открытом доступе на сайте МИД РФ.

"Но я к этому привык. Так что факт публикации моей фамилии на "Миротворце" меня не огорчает. Но очень хотелось бы, чтобы украинские волонтеры и специалисты, в том числе — ведущие "Миротворец", а также наши чиновники перед тем, как принимать какие-то решения, задавали себе вопрос: "это приближает победу или нет?". В данном случае Украина настраивает против себя всю западную прессу, а это вряд ли нам поможет", — подытожил Цимбалюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять