StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Нашу сборную на Евро-2016 поддержат Джамала, Кличко и английские фаны, опубликованы фото и видео

12 июня 2016, 19:56обновлено 3 августа 2018, 01:19
Английские фанаты устроили яркую акцию в поддержку сборной Украины.  

Во Францию сборную Украины в дебютном для нее матче Евро-2016 прибыли поддержать победительница Евровидения певица Джамала и экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, в Лилль уже прибыли певица Джамала и Виталий Кличко. Они будут болеть за команду на стадионе "Пьер де Моруа", на котором "сине-желтые" в 22:00 по киевскому времени сойдутся в битве против чемпионов мира — сборной Германии.

К слову, Джамала приехала в Лилль в вышиванке.

Также поддержать наших футболистов прибыли: лидер группы "Тінь Сонця" Сергей Василюк, чья песня "Їхали казаки" стала музыкальной визитной карточкой украинской команды, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, председатель Киевской областной государственной администрации Максим Мельничук.

Кроме того, английские фанаты сборной Украины устроили яркую акцию в поддержку команды Михаила Фоменко, рассказал "Обозревателю" Евгений Химера.

Болельщики провели специальный велопробег перед стартовым матчем "желто-синих" на Евро-2016 с немцами.

Фаны преодолели 230 км на велосипедах от Лондона до Лилля, где состоится первая игра нашей команды на чемпионате Европы. В состав группы вошли пять украинцев, с рождения проживающих в Великобритании – Евгений и Петр Химера, Степан и Богдан Лучко, Ник Фавелла.

"Честно говоря, было немного тяжело. Перед нами возникли некоторые проблемы. Но мы рады, что сделали это. Идея возникла несколько месяцев назад. Таким образом мы хотели поддержать Украину и воинов АТО. Нас поддерживали много людей, и для нас это очень важно. Слава Украине!" – рассказал Химера.

Кроме того, фанаты также устроили в центре Лилля, где Украина сыграет с Германией, патриотичную перекличку. Отметим, что акция в поддержку Украины вызвала огромный интерес во Франции. Французы, немцы и англичане активно интересовались подробностями велопробега и фотографировались с его участниками.

Напомним, что перед матчем сборной Украины пожелал удачи президент Петр Порошенко.

Фото: ffu.org.ua; видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять