StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мировой индекс социального развития. Украина стала лидером среди стран СНГ

4 июля 2016, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
Индекс был составлен на основе оценки 53 различных параметров.

 / vesti70.ru

В мировом индексе социального развития, подготовленном американской неправительственной организацией Social Progress Imperative при поддержке международной консалтинговой компанией Deloitte, Украина опередила страны СНГ, заняв 63-е место из 133.

Об этом говорится в исследовании Social Progress Imperative, сообщает УНИАН.

видео дня

Индекс был составлен на основе оценки 53 различных параметров, включающих уровень развития здравоохранения, образования, доступа к жилью, защиты прав, толерантности. В этом году, как отмечается в исследовании, Украина получила средний балл 66,4 из 100 возможных. Вместе с тем, исследование не приводит сравнительных данных Индекса за предыдущие годы.

"Несмотря на социальные, политические и экономические сложности, Украина по уровню Индекса социального развития опередила все страны СНГ. Так, Беларусь заняла 66-е место, Армения — на 67-е, а Россия – 75-е, - говорится в исследовании. — Украина традиционно демонстрирует относительно высокие показатели в сфере доступа к высшему образованию и к базовым знаниям".

В то же время в таких сферах, как коррупция, уровень преступности, доступность жилья, состояние окружающей среды, здоровье и долголетие, а также свобода выбора жизненного пути, Украина, согласно исследованию, продемонстрировала весьма низкие результаты. Лидером индекса стала Финляндия. Канада и Дания заняли второе и третье места соответственно. В первую десятку также вошли Австралия, Швейцария, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Великобритания и Исландия. Вторую десятку сформировали страны ЕС и США. Две крупнейшие после США экономики мира — Китай и Индия — заняли 84-е и 98-е места соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина оказалась в ТОП-10 самых опасных стран мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять