StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Глумилась над смертью бойцов АТО и политиков. Шеф-редактор радио "Вести" попала в украинофобский скандал

5 июля 2016, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:19
СБУ просят проверить антиукраинскую позицию Ирины Гавриловой.

Не успели украинцы забыть скандал с участием российской журналистки с телеканала "Интер" Марины Столяровой, которая материлась в эфире о Небесной Сотне, как общественность была шокирована откровенно сепаратистскими сообщениями в Facebook нового шеф-редактора радио "Вести" Ирины Гавриловой, назначенной на должность в конце июня.

На ее антиукраинскую позицию сразу обратили внимание журналисты и нардепы. Позже шеф-редактор удалила свою страницу из соцсети, однако журналисты сохранили скриншоты ее сообщений, сообщает ТСН.

видео дня

Так, в своих постах Гаврилова откровенно насмехалась над гибелью украинских военных на фронте, а также проявляла негатив в отношении Украины в целом. Например, когда в АТО погиб доброволец Василий Слипак, Гаврилова расшерила у себя эту новость и издевательски написала "Пливээ кааачааа".

В другом посте она назвала Революцию Достоинства "антиконституционным переворотом". "Вообще дико смотреть, как День Конституции празднуют те, кто нарушил ее, организовав антиконституционный переворот 2014 года", — говорится в посте Гавриловой.

"Осторожно мразь!

Человек имеет право на свою точку зрения и на свое особое мнение. Но если особое мнение — это ненависть к Украине, радость по поводу гибели патриотов, антисемитизм и пророссийская позиция, то новый шеф-редактор Радио Вести этим мнением владеет в совершенстве", — прокомментировал посты Гавриловой нардеп Борислав Береза на своей странице в Facebook.

Нардепы обратились к председателю СБУ Василию Грицаку с просьбой проверить ее антиукраинскую позицию.

"Данное лицо открыто проявляет радость к гибели патриотов Украины и негатив к Украине в целом", — говорится в обращении Борислава Березы.

Ранее Гаврилова работала в отделе Комитета региональных медиа Администрации президента во время правления Виктора Януковича. Кроме того, шесть лет подряд она занимала должность заместителя главного редактора газеты "Киевский телеграф", работала в газетах "День", "Аргументы и Факты", а также обозревателем в информагентстве "Голос UA".

Напомним, в марте 2016-го из Украины был выдворен российский журналист Леонид Муравьев, известный прокремлевским освещением событий на Донбассе, ему запрещен въезд на 5 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять