StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Экс-мэр угрожает испанской полиции: арест Черновецкого может аукнуться политикам в Киеве

12 июля 2016, 16:12обновлено 3 августа 2018, 01:19
Арест Степана Черновецкого может иметь серьёзные последствия для многих влиятельных людей в Киеве, говорит Березовец.

https://www.facebook.com/taras.berezovets/posts/1351895044840494?pnref=story

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий отрицает задержание своего сына Степана в Барселоне и грозит испанской полиции "серьезными" исками.

"Моя семья это так просто им не оставит!", — заявил он на своей странице в Facebook, комментируя сообщения в прессе о задержании Степана Черновецкого в Барселоне.

видео дня

Экс-мэр Киева утверждает, что его сын – "честный человек! И исключительно законопослушный!", "никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями". Но в то же время в Испании, по его мнению, "задержать человека ничего не стоит".

По информации Черновецкого, его сын сейчас находится "у себя дома в Барселоне, и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком". В то же время он грозится предъявить "полиции Барселоны серьезные исковые заявления, за порочащие моего сына сообщения!".

Между тем, политолог Тарас Березовец в Facebook отмечает, что "арест в Барселоне Степана Черновецкого может иметь крайне серьёзные последующие последствия для многих влиятельных людей в Киеве".

"Совсем недавно возобновилось расследование в отношении злоупотреблений экс-мэра Черновецкого и людей из его окружения. Потому им сейчас позарез необходимо замять скандал с Черновецким джуниором. Его выдача в Украину может стать фатальной для многих людей, в т.ч. обосновавшихся в Раде и почивавших на лаврах", — пишет Березовец.

Напомним, Испанские правоохранители задержали одиннадцать человек во время спецоперации против отмывания денег украинской мафии в Барселоне. В их числе сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять