StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине провели натурный эксперимент по расследованию крушения МН17, опубликованы фото

15 июля 2016, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:19
В Павлограде заранее было подготовлено все необходимое для моделирования подобного взрыва, который произошел с самолетом рейса МН17.

В Павлограде Днепропетровской области специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз в сотрудничестве с представителями Нидерландов, Бельгии и Австралии провели натурный эксперимент для расследования авиакатастрофы МН17 на Донбассе.

Об этом идет речь в сообщении КНИИСЭ.

видео дня

Отмечается, что в Павлограде заранее было подготовлено все необходимое для моделирования подобного взрыва, который произошел с самолетом рейса МН17.

"Для того чтобы провести арена-тест, были выделены оригинальные боевые ракеты с комплекса "Бук". Модель кабины пилотов и элементы мишенной обстановки размещались на двух отдельных исследуемых площадках. На той же локации эксперты установили и наладили работу фото-, видео средств и 3D сканирования объектов", — говорится в сообщении.

Также специалисты пытались визуализировать влияние взрыва на корпус самолета, определить взаимное расположение лайнера и ракеты, а также определить область разлета поражающих элементов. Эти данные будут использованы для уточнения места пуска и траектории ракеты, которой был сбит самолет.

Напомним, ранее адвокат австралийской юридической компании LHD's Джерри Скиннер заявил о том, что президент РФ Владимир Путин является ответственным за катастрофу МН17 на Донбассе и в Европейском суде по правам человека от него потребуют компенсацию родственникам жертв в размере 330 млн долларов.

Фото: kniise.com.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять