StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Шокирующее признание пленного российского офицера: на нас смотрят как на зверей, опубликовано видео

18 июля 2016, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:20
Седаков отметил, что на Донбассе хватает кадровых офицеров РФ, которые руководят 18-летними боевиками, нежелающими воевать.

Алексей Седиков

Украинский журналист Андрей Цаплиенко побеседовал со взятым в плен под Троицким Луганской области российским наемником Алексеем Седиковым.

По его словам, полчаса разговора с боевиком для него были одним из самых сложных интервью за всю его работу в АТО, написал он на своей странице Facebook.

По словам Цаплиенко, сначала Александр встретил их враждебно и отказывался разговаривать без консула, но в ходе разговора что-то в террористе изменилось.

"Без российского консула общаться НЕ БУ-ДУ!!!", — выкрикивал пленный.

По официальным данным, говорит Цаплиенко, Седиков из Северодвинска Архангельской области, а по неофициальной информации, он был командиром взвода так называемой седьмой бригады "вооруженных сил ЛНР".

"Легким разговор с ним никак не мог быть. — Мы хотим понять, зачем Ваша группа заходила. Мы хотим понимать, что происходит на той стороне. — Не надо вам ничего понимать. — Нам как раз надо знать. Вы воюете против нас. — А вы против нас. — Вы зашли на нашу землю. Мы на вашу землю не заходили!", — цитирует разговор с боевиком журналист.

Задержанные россияне утверждает, что на Донбассе хватает кадровых российских офицеров, которые руководят 18-летними боевиками, нежелающими воевать.

"Кадровых офицеров хватает. Приезжают, уезжают...все они на командных должностях", — говорит пленный россиянин.

Седиков также утверждает, что наемники врядли готовят наступление.

"Там воевать никто не хочет, там дети по восемнадцать, по девятнадцать лет, которые никогда оружия не держали в руках, кто воевать будет? Большинство молодых там из-за денег, потому что надо же содержать семью", — говорит пленный, добавляя, что "боевикам платят 5 тысяч гривен".

"Люди не хотят этой войны. Они на солдат смотрят, как на зверей. Обычные гражданские люди смотрят, как на зверей. 15-летняя девочка таким взглядом смотрит на тебя, что ты не хочешь уже ничего сказать", — рассказывает задержанный россиян.

Ранее Седиков заявлял о том, что боевики бьют "по своим и по Украине".

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять