StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинская армия получила партию броневиков "Дозор-Б"

20 июля 2016, 16:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
Боевые машины прошли военную приемку и готовы к дальнейшей эксплуатации без ограничений.

Броневики

Военными представителями в Харькове и Львове принята партия из 10 бронемашин "Дозор-Б".

Событие состоялось на ГП "Харьковское конструкторское бюро машиностроения им. А.А. Морозова", сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

видео дня

Об этом заявил генеральный директор концерна Роман Романов в ходе пресс-конференции по итогам 2-летней деятельности менеджмента "Укроборонпрома".

"Мы учли все требования заказчика — машины хорошо прошли приемо-сдаточные испытания и приняты представительствами МОУ", — Романов.

Военные отметили, что боевые машины прошли военную приемку и готовы к дальнейшей эксплуатации без ограничений

В концерне отметили, что машина "Дозор-Б" способна защитить жизнь 10 военных от бронебойных пуль, осколков осколочно-фугасных снарядов, химических и радиационных атак.

На ней установлено современное вооружение: пулеметная установка БПУ-12,7 с прибором ночного видения, а также пулемет НСВТ-12,7 с оптическим монокулярным перископическим прицелом. Вооружение "Дозора-Б" способно поражать живую силу, легкобронированную технику и вести эффективный огонь по воздушным целям, которые летят на дозвуковых скоростях.

Кроме того, броневик оснащен колесной формулой 4х4, которая может эффективно использоваться для оснащения специальных подразделений Вооруженных сил Украины, а также может иметь модификации: боевую, разведывательную, медицинскую, командную и тому подобное.

Машина оснащена надежным 4-тактным дизельным двигателем Deutz мощностью 190 л.с., с турбонаддувом и коробкой ведущей мировой марки Allison. Максимальная скорость движения более 100 км/ч.

"Дозор-Б" имеет мощный (5,5 кВт) кондиционер с вентиляционной способностью 400 куб.м./час., Который работает в диапазоне температур от + 20˚ до + 55˚С.

Отмечается, что мощности "Укроборонпрома" позволяют производить более 100 бронемашин "Дозор-Б" в год. Также продолжается работа по их адаптации к стандартам НАТО. Концерн не останавливается на достигнутом и уже ведутся работы дальнейшего улучшения тактико-технических характеристик машины и предоставления ей возможности преодоления водных преград вплавь, оснащение новейшими комплексами вооружения.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский броневик "Варта" обкатали на полигоне.

Фото: ukroboronprom.com.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять