StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Луганщине россияне включили новейшую станцию радиоэлектронной борьбы, заглушили мобильные на 30 км

29 июля 2016, 16:52обновлено 3 августа 2018, 01:20
В районе Первомайска неоднократно фиксировались проблемы с сотовой связью

Комплекса РЭБ Р-330 "Житель"

На территории временно оккупированного Первомайска Луганской области зафиксирована работа и место базирования комплекса РЭБ Р-330 "Житель".

Об этом сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщает на странице движения в Facebook.

видео дня

Этот комплекс предназначен для обнаружения, пеленгования и радиоподавления мобильных станций систем подвижной спутниковой связи типа Inmarsat и Iridium, обнаружения, пеленгования и радиоподавления базовых станций систем сотовой связи стандарта GSM 1900, а также радиоподавления навигационной аппаратуры потребителей систем спутниковой связи NAVSTAR (GPS).

Комплекс может работать как в автономном режиме, так и в связанной паре. Он способен полностью заглушить вышеназванные типы сигналов в радиусе 20-30 километров.

В районе Первомайска неоднократно фиксировались проблемы с сотовой связью. Боевики объясняли это аварийным состоянием базовых станций, решением финансовых вопросов с МТС и созданием своего альтернативного оператора.

По информации местных источников аналитического отдела ГИ "Права справа " комлекс Р-330 "Житель" базируется на территории индустриально-педагогического техникума (бывшее ПТУ № 31) по адресу: Первомайск, ул. Потемкина, 39.

Общежития учебного заведения превращены в казармы и в них располагается подразделение из состава отдельной роты радиоэлектронной борьбы и подразделения 6-го отдельного мотострелкового полка 2-го армейского корпуса "Народной милиции" ЛНР.

Напомним, именно РЭБ "Житель" блокировала связь беспилотников ОБСЕ и была замечена под Тельманово Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять