StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мутная история в Житомире: девушка назвалась "беременной двойней" ради свадьбы

2 августа 2016, 09:07обновлено 3 августа 2018, 01:20
УЗИ могло обнаружить, что девушка не рожала.

СМИ продолжают раскручивать тему детективной истории исчезновения 19-летней жительницы Житомира Дарьи Лаговской, до недавнего времени вроде бы беременную двойней.

Теперь девушку подозревают в обмане, говорится в сюжете ТСН.19:30.

видео дня

"В настоящее время и в течение месяца на стационарном лечении такая больная не находилась", — говорит замглавного врача житомирской больницы №2 Игорь Кухарук. Медики предполагают, что девушка вообще не была на сносях. Иначе без помощи врачей, хотя бы на некоторое время, не смогла бы обойтись.

Что 19-летняя девушка не была беременна, говорят не только медики, но и полицейские и даже знакомые Дарьи. "В ходе проверки фактических сведений, которые бы свидетельствовали о том, что девушка была беременна, не получено. Такие показания не могли предоставить ни родные, ни в ходе запросов, которые были отправлены в медицинские учреждения. Эта информация не нашла своего подтверждения", — объяснила руководитель отдела коммуникации ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко.

"Вот сколько мы дружили — голого живота никто не видел. Она типа постоянно в бандаже ходила", — говорит одна из подруг.

Она знает, кто парень девушки. "Простой парень из хорошей семьи, не мажор какой-то. Он сейчас, как мне известно, вообще про эту тему говорить не хочет, и друзья при нем не говорят. Он же ее и с родителями познакомил, и хотел уже плюнуть на то, что он ее не любит, и жить с ней ради детей. Кроватки даже купили", — говорит подруга.

Друзья предполагают, что аферу запланировали ради принуждения гражданского мужа 19-летней житомирянки к официальному браку. В полиции говорят, Дарью допросят, но ответственность за ложную беременность она не понесет. Разве что ее парень, которого она пыталась затащить под венец, подаст заявление о мошенничестве. Другой вариант наказания за ложь, кроме человеческого осуждения — если прокуратура решит, что "беременностью" хотели скрыть какое-то преступление. "Если публично с экрана телевизора будет высказана информация с подозрением о том, что возможно убийство двух детей, прокуратура должна реагировать и проверить эту информацию", — заявила юрист Анна Маляр.

Издание напомнило, что в конце июля загадочно исчезнувшая из Житомира девушка внезапно вернулась домой уже без беременности двойней. Следователей к ней не впустили из-за тяжелого психологического состояния. Буквально на следующий день Дарья снова исчезла. Она ушла из дома на рассвете в ночной рубашке и тапочках. По словам источников ТСН, второй побег Дарьи была связана с тем, что ей должны сделать УЗИ, и исследование бы обнаружило, что девушка не рожала.

Ранее "Главред" сообщал, что на Донбассе студентка выбросила недоношенного ребенка в мусоропровод.

фото: zhzh.info

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять