StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинские наблюдатели показали кустарные вражеские мины для стрельбы из РПГ

3 августа 2016, 22:18обновлено 3 августа 2018, 01:20
Кустарная "конструкция" позволяет использовать мины калибром 82-мм.

Кустарные вражеские мины для стрельбы из РПГ

Наблюдатели украинской стороны ОЦКК обнаружили на Донбассе изготовленный кустарным способом переходник для минометных мин калибром 82-мм при стрельбе из ручного противотанкового гранатомета.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

"Такая "конструкция" позволяет использовать мины калибром 82-мм (запрещенные для использования Минскими договоренностями) при стрельбе из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В (не запрещенное Минскими договоренностями оружие)", — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что благодаря "адаптеру", который накручивается на гранатометный выстрел вместо кумулятивного заряда, можно использовать 82-мм мину, которая наносит при взрыве своими осколками гораздо больше вреда, чем кумулятивный заряд направленного действия.

"Таким образом, с помощью этого нехитрого устройства, члены НВФ отстреливают из РПГ запрещенные Минскими соглашениями боеприпасы. А еще РПГ гораздо легче и мобильнее миномета, и не запрещен Минскими договоренностями", — отметили в штабе.

 / Facebook пресс-центра АТО

Напомним, ранее сообщалось, что 2 августа, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Фото: пресс-центр штаба АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять