StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

У берегов Одессы проходят испытания новые украинские бронекатера

5 августа 2016, 19:28обновлено 3 августа 2018, 01:20
Проверяется работа системы управления артиллерийским огнем, узлов и механизмов электро-механической боевой части, параметры главных двигателей.

Украинский бронекатер

В пятницу, 5 августа, у берегов Одессы проходят государственные испытания два малых бронированных артиллерийских катера "Аккерман" и "Бердянск", построенных по заказу Министерства обороны Украины.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра командования ВМС Украины, сообщает УНИАН.

видео дня

Во время испытаний проверяется, в частности, работа системы управления артиллерийским огнем, узлов и механизмов электро-механической боевой части, параметры главных двигателей и т. д.

Командир бригады надводных кораблей капитан второго ранга Дмитрий Глухов сказал журналистам: "С удовольствием отмечу, что катера меня приятно удивили: "Аккерман" и "Бердянск" демонстрируют хорошие ходовые качества, полностью соответствуют тем характеристикам, которые заложили проектировщики".

Он дополнил, что на первом этапе испытаний, катера находились в море в течение пяти суток, причем в штормовых условиях и также показали отличные мореходные качества.

Напомним, в ноябре 2015 года "Главред" сообщал о том, что вУкраине создан малый бронированный артиллерийский катер "Гюрза-М", который соответствует стандартам НАТО. Первая "Гюрза" вышла в море 3 февраля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять