StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Вблизи админграницы с Крымом высокая активность российских военных: "Каланчак" заблокирован

9 августа 2016, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Оккупанты блокируют пункт пропуска "Каланчак", на "Чаплинке" пропускают лишь на полуостров, "Чонгар" работает в обе стороны.

 / for-ua.com

Сегодня утром, 9 августа, ситуация на административной границе с аннексированным Крымом существенно не изменилась: оккупанты блокируют пункт пропуска "Каланчак", на "Чаплинке" пропускают лишь на полуостров, "Чонгар" работает в обе стороны.

Об этом сообщает пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

видео дня

"По состоянию на 8:00 на КПВВ "Чонгар" скопились порядка 100 автомобилей, на КПВВ "Чаплинка" — около 70-ти", — сообщает он.

Кроме того, отмечается высокая активность Вооруженных сил Российской Федерации вблизи админграницы с аннексированным Крымом.

"Как минимум в 6 случаях пограничники наблюдали полеты вертолетов Ми-8, 1 БПЛА, передвижение военной техники вблизи позиций ЗС РФ, а в ночное время со стороны завода "Титан" оккупант пытался освещать украинские позиции прожектором", — пишет Слободян.

Ранее в Генштабе отметили, что в связи с агрессивными действиями РоссииУкраина усиливает военные части на админгранице с Крымом техникой и личным составом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять