StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Страх российских оружейников. Журналисты объяснили, почему в РФ боятся украинского "Малыша"

11 августа 2016, 14:28обновлено 3 августа 2018, 01:20
Благодаря эффекту скандала о "Малыше" и его уникальных характеристиках смогут узнать больше потенциальных отечественных и зарубежных потребителей.

Автомат "Малыш"

В России снова боятся конкуренции со стороны украинских производителей вооружений и военной техники и начинают новую волну информационных операций, имеющих целью дискредитировать новые украинские разработки.

Об этом идет речь в материале Defence-ua.com.

видео дня

В июле 2016 года на российских ресурсах началась активная информационная компания, целью которой является подвергнуть сомнению способность украинских разработчиков вооружений и военной техники создать что-то новое и конкурировать на рынке ВВТ, говорится в материале.

"В этот раз под прицелом "убийц конкурентов" оказался маленький автомат "Малыш" от частного украинского разработчика — компании ООО "ИнтерПроИнвест", помещенный россиянами в центр якобы "большого" оружейного скандала в Украине. Ярким примером тут является материал опубликованный на российском ресурсе Военные материалы с громким названием "Маленький "Малыш" большой "зрады", подписанный именем персонажа, которого связывают с активной антиукраинской компанией финансируемой так называемым "Комитетом спасения Украины", а попросту — ФСБ — из средств вывезенных из нашей страны Януковичем и Ко", — пишет автор.

"Однако в этой истории можно найти и позитив. А он в том, что, благодаря эффекту скандала, о "Малыше" и его уникальных характеристиках смогут узнать больше потенциальных отечественных и зарубежных потребителей. Хочется процитировать российский первоисточник: "Какие только показухи и прочие (сольные и групповые) выступления не устраивали разработчики и различные чиновники с указанным автоматом, за это время. Вот одно из свеженьких на видео, и хорошо, что они благоразумно не стали переезжать автомат, облепленный пластиком, каким-нибудь транспортным средством". И сразу же хочется ответить — автор лично присутствовал во время этих "показух" и может подтвердить — страхи российских производителей обоснованы, а всё показанное там — сущая правда и "Малыш" может "переехать" некоторые российские контракты на поставку стрелкового оружия. Автомат уникален и превосходит по своим тактико-техническим и потребительским характеристикам ближайших конкурентов, среди которых таковых из РФ пока не наблюдается", — сказано в статье.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начато производство автомата "Малыш", который был сконструирован по схеме "булл-пап".

Фото: defence-ua.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять