StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Диверсанты боевиков получили новый приказ

17 сентября 2016, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
Российским военным на Донбассе приказали провоцировать силовиков на нарушение тишины.

 / Reuters

На оккупированном Донбассе группы диверсантов, укомплектованные исключительно кадровыми российскими военными ГРУ, получили задание провоцировать силы АТО на Донбассе на нарушения "режима тишины".

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

видео дня

"Отдельную задачу по провоцированию сил АТО на нарушение режима перемирия в районе Новотроицкого, Авдеевки, Луганского и Марьинки получили диверсионно-разведывательные группы, укомплектованные исключительно кадровыми военнослужащими штатных отрядов специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ", — говорится в сообщении.

В разведке также отметили, что на востока Украины противник неоднократно нарушал режим прекращения огня. На отдельных направлениях осуществлены обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов, а также 82 и 120-мм минометов с целью провоцирования сил АТО на открытие огня.

"В течение суток основные усилия противник сосредоточивал на поддержании боеготовности войск, ротации передовых подразделений, пополнении запасов материально-технических средств и боеприпасов, восстановлении боевой техники, а также совершенствовании инженерного оборудования позиций", — сообщили в разведке.

Напомним, 15 сентября, в зоне проведения АТО на Донбассе боевики 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Несмотря на провокации, ВСУ неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Стоит напомнить, что15 сентября, с 00:00 на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять