StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Виннитчине четырех полицейских выгнали с работы за ночную драку в кафе

16 сентября 2016, 16:26обновлено 3 августа 2018, 01:21
Группа лиц совершила хулиганские действия в отношении двух женщин, которые отдыхали в кафе и мужчины, который пытался заступиться за жену. 

Полицейских уволили за драку в кафе

В Гайсине Винницкой области уволены четверо работников местного отдела полиции, которые вчера ночью были участниками инцидента в местном кафе.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области.

видео дня

Отмечается, что двое работников из числа руководства отдела полиции предупреждены о неполном должностном соответствии.

Группа лиц совершила хулиганские действия в отношении двух женщин, которые отдыхали в кафе и мужчины, который пытался заступиться за жену. В результате двум потерпевшим, женщине и мужчине, были причинены телесные повреждения.

Полиция установила, что среди участников инцидента были четверо действующих сотрудников полиции и один, который не прошел аттестацию. Собранные материалы доследственной проверки были направлены в прокуратуру области.

По данному факту прокуратурой Винницкой области внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

За нарушение требований Дисциплинарного устава ОВД, Закона Украины "О полиции", недостойное поведение, которое дискредитирует винницкую полицию, своим приказом вр.и.о. начальника ГУНП Юрий Педос уволил указанных работников со службы в полиции. Кроме того, за ненадлежащий контроль за действиями подчиненных привлечены к дисциплинарной ответственности два сотрудника полиции из числа руководящего состава Гайсинского отдела полиции — они предупреждены о неполном должностном соответствии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Виннице на взятке погорел подполковник полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять