StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине отмечают День учителя: Порошенко и Гройсман поздравили педагогов

2 октября 2016, 11:16обновлено 3 августа 2018, 01:21
Педагоги передают молодым поколениям не только знания, но и жизненную мудрость и опыт, даря тепло своих сердец, заявил президент.

В Украине отмечают День учителя

Национально-патриотическое воспитание должно стать неотъемлемой составляющей учебного процесса.

Об этом идет речь в поздравлении президента Украины Петра Порошенко по случаю Дня работников образования, обнародованном на его сайте.

видео дня

"Педагоги передают молодым поколениям не только знания, но и жизненную мудрость и опыт, даря тепло своих сердец. Быть учителем — это настоящее искусство, которое требует таланта, настойчивости, ответственности и самопожертвования", — отметил Порошенко.

По его словам, в этот сложный для Украины время работа педагогов приобретает исключительную важность. "Ведь именно на вас возложена большая миссия — воспитывать гражданина, который всем сердцем и душой любит родную землю и готов всегда защищать ее свободу и независимость. Именно поэтому национально - патриотическое воспитание и гражданское образование должны стать неотъемлемой составляющей современного учебного процесса", — убежден глава государства.

"Верю, что ваше преданное служение своему призванию, высокий профессионализм станут залогом избранного Украиной европейского будущего. Низкий поклон вам за ваш ежедневный самоотверженный труд", — говорится в поздравлении.

Порошенко пожелал педагогам крепкого здоровья, мирного неба и новых свершений во имя Украины.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил работников образования за их нелегкий труд. Об этом он написал на свой странице в Facebook.

"Моя мама была учительницей и для меня это особый праздник. Учиться в школе я начал в 6 лет, а к тому, с двух лет, мама брала меня с собой на работу, — пишет Гройсман, — Я благодарю всех преподавателей - тем, кто учил и поддерживал, продолжают это делать и сейчас. И не случайно мы определили образование одним из важнейших национальных приоритетов на следующий год. Врачей, металлургов, полицейских, военных - всех учат учителя, и именно ваша святой труд является основой нашей государственности и нашего успеха. Желаю всего наилучшего и низко кланяюсь вам!".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять