StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Синоптики спрогнозировали, какая зима ждет украинцев

13 октября 2016, 18:30обновлено 3 августа 2018, 01:21
Продолжительность отопительного сезона по температурным показателям будет колебаться от 160 до 180 дней, отметил Прокопенко.

Зима, иллюстрация

Замдиректора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко заявил, что в нашей стране будущая зима в целом будет характеризоваться как относительно теплая.

Об этом он рассказал на селекторном совещании, пишет издание Гордон.

видео дня

По его словам, в ноябре и декабре 2016 года среднемесячная температура будет близкой к средним показателям, а в январе, феврале и марте 2017-го — выше средних.

"… продолжительность отопительного сезона по температурным показателям будет колебаться от 160 дней на юге страны до 180 на севере и западе", — отметил Прокопенко.

Также тот сказал, что в течение зимы будут наблюдаться резкие изменения погодных условий. "Это и кратковременные, но достаточно сильные похолодания, снегопады, образование гололедиц. Самая большая вероятность этих явлений будет в январе-феврале 2017 года", — уточнил замдиректора.

Ранее сообщалось, что в ночь с 12 на 13 октября в Украине в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 276 населенных пунктов в 11 областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять