StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Первомайске взлетел на воздух склад боеприпасов, русские оккупанты считают потери

30 октября 2016, 23:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
В результате взрыва уничтожен комплекс Р-300 "Житель", сообщает Дмитрий Снегирев

 / vk.com/batalion.azov

В субботу, 29 октября, во временно оккупированном Первомайске на Луганщине на территории индустриально-педагогического техникума (бывшее ПТУ № 31) по адресу: ул. Потемкина, 39 произошел взрыв складов с боекомплектом.

По информации местных источников аналитического отдела ГИ "Права справа", на территории техникума размещен комплекс Р-330 "Житель", предназначенный для обнаружения, пеленгования и радиоподавления мобильных станций систем подвижной спутниковой связи типа Inmarsat и Iridium, обнаружения, пеленгования и радиоподавления базовых станций систем сотовой связи стандарта GSM 1900, а также радиоподавления навигационной аппаратуры потребителей систем спутниковой связи NAVSTAR (GPS).

видео дня

Общежитие учебного заведения превращено в казарму, и в ней базируются подразделения из состава отдельной роты радиоэлектронной борьбы и подразделения 6-го отдельного мотострелкового полка 2-го армейского корпуса "Народной милиции ЛНР".

По предварительной информации, комплекс Р-300 "Житель" в результате взрыва складов боевиков с боекомплектом уничтожен.

Официальный представитель "народной милиции" ЛНР полковник Олег Анащенко сообщил, что в результате обстрела Первомайска повреждения получило здание педагогического техникума №31.

"С целью сокрытия преступных действий ВСУ в отношении мирного населения Донбасса украинские СМИ начали активно распространять информацию о существовании на территории Республики некой партизанской группы, которая осуществила диверсии в населенном пункте Первомайск", — отметил Анащенко.

Информация боевиков об обстреле Первомайска со стороны ВСУ не соответствует действительности. Примечательно, что официальные представители ЛНР не комментируют информацию о размещении складов с боекомплектом и тяжелой техники на территории учебного заведения Первомайска, а также не сообщают о потерях в живой силе в результате взрыва. Подобное поведение представителей "народной милиции" ЛНР объясняется тем, что личный состав отдельной роты радиоэлектронной борьбы 2-го АК "Народной милиции ЛНР" — это кадровые военнослужащие ВС РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять