StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обнародован разговор боевиков с Плотницким о сбитом Ил-76 ВСУ: мы там борт долбанули

6 февраля 2017, 12:06обновлено 3 августа 2018, 01:23
С целью блокирования сил АТО боевики ЛНР перекрывали авиационное сообщение аэропорта Луганска.

Падение Ил-76 на Донбассе, иллюстрация

В Днепре следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование уголовного производства в отношении главаря ЛНР Игоря Плотницкого и двух командиров незаконных вооруженных формирований в деле о сбитом в 2014 году самолета Ил-76 Вооруженных Сил Украины.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, следователями получены неопровержимые доказательства того, что главарь террористической организации ЛНР Плотницкий, который на время совершения преступления был командиром незаконного вооруженного формирования "батальон "Заря", вместе с Патрушевым (на то время его заместитель) и командиром незаконного вооруженного формирования "Витязь" Гуреевым были непосредственными организаторами террористического акта.

Так, с целью блокирования сил АТО они устроили засады и руководили группами боевиков, вооруженных ПЗРК, перекрывали авиационное сообщение аэропорта Луганска.

На одной из аудиозаписей Патрушев говорит Плотницкому: "Зашли два борта, один сбили. Второй сел". На другом аудио Гуреев заявляет: "Мы там долбанули Ил-76, его нужно погрузить и сдать на металлолом"

Напомним, что в июне 2014 года во время захода на посадку в луганский аэропорт переносным зенитно-ракетным комплексом был сбит военно-транспортный самолет Ил-76ВСУ. Самолет загорелся и упал, девять членов экипажа и сорок военнослужащих погибли.

Обвинительный акт в отношении террористов утвержден прокуратурой Днепропетровской области и направлен в суд. Действия указанных лиц квалифицированы как террористический акт по ч. 3 ст. 258 УК Украины.

Фото; аудио: ssu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять