StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Провокации с "колорадками". На майские праздники агентура РФ готовит в Киеве беспорядки — эксперт

24 апреля 2017, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
Ожидается обострение ситуации в Херсонской и Николаевской областях, подчеркнул Тымчук.

В Киеве готовят провокации с "колорадками", сообщил Тымчук

Во время майских праздников в Киеве при участии российской агентуры возможны беспорядки и провокации.

Об этом сказал народный депутат Украины, руководитель Центра военно-политических исследований, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук во время круглого стола в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, ожидается обострение ситуации в Херсонской и Николаевской областях. Он подчеркнул, что в Николаеве в последние две недели активизировались различные пророссийские силы, в первую очередь так называемые российские казаки, прибывают эмиссары из России.

"В зоне риска остается и Киев", — заявил Тымчук. По его словам, к празднованию Дня победы планируется акция "Никто не забыт и ничто не забыто", которая, по сути, фактически является "клоном акции "Бессмертный полк", которая проводится в России".

Тымчук подчеркнул, что "будут попытки провокаций с использованием запрещенной в Украине символики, в частности "колорадских" ленточек". По его словам, "возможны различного рода беспорядки именно на этой почве".

Тымчук подчеркнул, что для российского телевидения "показать картинку, где избивают ветеранов в центре Киева, это не просто желанно, а это было бы приоритетом для всей машины российской пропаганды".

"Вполне очевидно, что агентура российских спецслужб имеет перед собой задачу именно такую картинку организовать", — добавил он.

Тымчук не исключает, что возможны и провокации в Харьковской и Одесской областях, но там риск ниже, поскольку после событий в Балаклее серьезно активизировались украинские спецслужбы, а также в Одессе были пресечены попытки провокаций 10 апреля. "Но не нужно успокаиваться, потому что там остается российская агентура", — сказал Тымчук.

Напомним, ранее пограничники предупредили украинцев: ФСБ готовит провокации с муляжами гранат и боеприпасов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять