StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Гибель полковника ГУР. Военный прокурор рассказал новое обстоятельство убийства Шаповала

23 июля 2017, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:25
Матиос рассказал, как Следком РФ узнал адрес заочно арестованных в РФ украинских прокурора и следователя по делу Януковича.

Взрыв авто Шаповала, иллюстрация

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил новые обстоятельства убийства генерал-майора Главного управления разведки Минобороны Украины Максима Шаповала.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, преступники выяснили домашний адрес Шаповала через открытый реестр недвижимости министерства Украины.

Он также отметил, что именно по такой же схеме российский Следком узнал адрес заочно арестованных в РФ украинских прокурора и следователя по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Для указания личных данных в постановлении на арест — адрес проживание военных прокуроров — Следком РФ установил с открытого (стоит 20 грн. реестра недвижимости украинского Минюста с помощью украинского паспорта, ранее выданного на оккупированной теперь территории Луганской области. Сделано по тому же принципу, как устанавливали место жительства взорванного полковника ГУР МОУ Шаповала. Доказано следствием", — написал Матиос.

Напомним, утром 27 июня в Соломенском районе Киева подорвали Mercedes, погиб Максим Шаповал, произошедшее признали терактом. Советник главы МВД Арсена Авакова — Зорян Шкиряк — говорил, что преступление организовала РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять