StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине для абитуриентов продлили время работы приемных комиссий вузов

1 августа 2017, 14:37обновлено 3 августа 2018, 01:25
Минобразования обнародует списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места госзаказа, в 18:00.

 / УНИАН

Сегодня, 1 августа, Министерство образованияи науки Украины продлило работу приемных комиссий высших учебных заведений до 20.00.

Как говорится в пресс-службе ведомства, руководителям вузов, рабочее время продлено в связи с тем, что списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа, обнародуют на несколько часов позже запланированного времени, пишет УНИАН.

видео дня

"В МОН поступают многочисленные обращения от абитуриентов, которые готовы подать оригиналы документов в вузы сразу после обнародования списков, рекомендованных к зачислению. Именно поэтому мы и обратились к руководителям вузов по поводу продления работы приемных комиссий до 20.00 — так абитуриенты смогут подать свои документы уже сегодня", — отметил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

Стоит отметить, что Минобразования обнародует списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа, в 18:00 1 августа. Такое решение принято в ответ на обращение приемных комиссий вузов с просьбой предоставить им дополнительное время для завершения проверки правильности начисления ими сельского коэффициента.

В конце прошлой недели в течение верификации МОН, которая проходила как завершающий этап проверки достоверности данных поступающих, были выявлены массовые случаи необоснованного присвоения приемными комиссиями вузов этого коэффициента.

В этом году установлены три категории коэффициентов, на которые умножаются баллы абитуриентов: сельский 1.02, отраслевой 1.03 для естественно-математических и инженерных специальностей и региональный — 1 в Киеве, 1.01 — в Харькове, Одессе и Днепре, 1.03 — в перемещенных учебных заведениях, а также учебных заведениях Луганской и Донецкой областей.

Напомним, в Украине ввели новые правила поступления в вузы.

Больше читайте в статье: Профессиональный подход. Какие специальности в тренде и что будет популярно через 5-10 лет?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять