Американские эксперты выяснили, за сколько Россия может захватить Польшу

26 июля 2016, 05:10обновлено 3 августа 2018, 01:20
РФ способна быстро ставить всех перед свершившимися фактами, считают аналитики.

Флаг России, иллюстрация

Российская Федерация может захватить Польшу всего за одну ночь, поэтому НАТО должно всегда быть готово к военному столкновению со страной.

К такому выводу в новом исследовании пришли эксперты американского аналитического центра Atlantic Council, пишет InoPressa со ссылкой на Bild.

видео дня

В то же время аналитики считают, что "путинская" аннексия Крыма наглядно доказала, как быстро РФ способна ставить всех перед свершившимися фактами.

"Даже если в настоящее время Москва не заинтересована в том, чтобы идти на прямое столкновение с НАТО, все может измениться за одну ночь и оказаться реализованным в кратчайшие сроки", — говорится в статье.

По мнению экспертов, Польша "должна дать понять России, что в случае начала военных действий она пошлет в Калининградскую область подразделения спецназа, которые будут уничтожать стратегические важные цели вроде ракетных батарей".

Ранее западные СМИ писали, что в отдаленном районе Сирии, недалеко от границы с Иорданией, РФ под видом обычной повстанческой заставы бомбила базу, используемую подразделениями США и Великобритании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять