Американские танки направляются к границам России: опубликованы фото

9 октября 2014, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:10
Цель преброски - усилениt поддержки союзников НАТО в связи с агрессией России в регионе.

Мощное бронетанковое подразделение США, впервые после Холодной войны, отправляют в Восточную Европу, в частности Польшу и страны Балтии, с целью усиления поддержки союзников НАТО в связи с агрессией России в регионе.

Литовские СМИ распространили фото американской боевой и специальной техники, а также разного военно-технического имущества, которое выгружают на железнодорожной станции Енава, сообщает Укринформ.

видео дня

Речь идет о развертывании подразделения "Ironhorse" ("Железный конь"), в состав которого входит около 700 военнослужащих, 20 основных боевых танков M1A2 Abrams, а также БМП "Bradley" и бронированные машины "Stryker".

"Ironhorse", который входит в состав 1-й бронетанковой дивизии, станет одним из наиболее мощных американских воинских подразделений, отправленных на бывшую советскую территорию.

Подразделение прибыло из США в Германию в конце сентября, откуда осуществляется его передислокация к восточным границам Альянса.

Как известно, на саммите НАТО в Уэльсе союзники решили усилить военное присутствие на восточных границах НАТО, в частности создать и развернуть передовые силы быстрого реагирования.

Также отметии генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО готов разместить свои войска там, где посчитает необходимым.

фото: lrytas.lt

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять