Британцы активно решают судьбу Евросоюза: опубликованы фото

23 июня 2016, 15:48обновлено 3 августа 2018, 01:19
На участках стоят очереди.

Сегодня, 23 июня, в Великобритании проходит референдум о членстве страны в Евросоюзе. В первой половине дня на избирательных участках в Британии наблюдается достаточно высокая явка, несмотря дождь.

Об очереди на участке сообщил председатель редколлегии The Guardian Том Кларк, который обнародовал фото с участка в одном из районов Лондона, пишет "Европейская правда".

видео дня

"Я никогда не видел таких очередей у избирательных участков в Хакни" — написал он.

"Я ни разу не видел таких очередей на своем избирательном участке, как сегодня", — приводит The Guardian сообщение одного из лондонских блогеров.


"Довольно оживленная явка на моем избирательном участке (Саутгемптон) — очередь была в 7 утра. Явка кажется несколько выше, чем на парламентских выборах", — написал журналист Соломон Хьюгс.

The Guardian отмечает, что явка на референдумах только в двух случаях превышала явку на парламентских выборах — на референдуме 1998 года по Белфастскому соглашению (об урегулировании конфликта в Северной Ирландии), и на референдуме о независимости Шотландии в 2014 году.

Напомним, в Великобритании началось голосование на референдуме, который должен определить дальнейшую судьбу членства страны в ЕС. На референдуме избирателям задают вопрос "Должна ли Великобритания оставаться членом ЕС или должна оставить его?".

Британцы должны выбрать между вариантами "Остаться членом ЕС" и "Покинуть ЕС". В голосовании могут принять рекордные 46,5 млн избирателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять