Экс-посол США считает: чем успешнее силы АТО, тем агрессивнее Россия

29 августа 2014, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:09
По его мнению, "Киеву нужно решение, приемлемое для Москвы".

Силы АТО под Иловайском

Чем большего успеха добивается украинская армия, тем агрессивнее ведет себя Россия, поддерживая террористов на востоке Украины.

Такое мнение высказал экс-посол США в Украине Стивен Пайферв статье "Как остановить войну Путина в Украине", опубликованной изданием Рolitico magazine, сообщает Укринформ.

видео дня

"Киев сталкивается с серьезной проблемой. Чем большего прогресса достигает украинская армия, тем больше оружия, оборудования и военной силы переправляется через российскую границу на восток Украины", - сказал дипломат.

По его мнению, это объясняется тем, что Путин поставил на победу или, по меньшей мере, на избежание поражения очень многое, а именно свое политическое существование. Именно поэтому он регулярно подбрасывает дрова в огонь конфликта.

Пайфер опасается, что разрешить ситуацию будет нелегко. Он допускает, что российские войска не пойдут на Киев, но могут значительно обострить ситуацию в Донецке и Луганске.

Рассуждая над тем, что поможет достичь мира, Пайфер говорит:

По его словам, "Порошенко должен открыть такую перспективу урегулирования путем переговоров, которая бы не поставила Путина в унизительное положение". Иначе, как прогнозирует Пайфер, "Кремль может осложнить, если не сделать невозможным, принятие Порошенко значительных экономических и политических реформ, которые ожидают своего решения".

Кроме того, экс-посол допускает, что вопрос Крыма отложен в долгий ящик. По его мнению, Порошенко "кажется, принял то, что решение вопроса оккупированного региона откладывается на более длительный срок".

Напомним, под Иловайском силы АТО отбили танковую атаку россиян и захватили 12 боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять