ЕС согласовал с Грецией компромиссный план выхода из кризиса

13 июля 2015, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Греки приняли практически все условия, кроме увеличения базы приватизации.

ЕС согласовал с Грецией компромисс

Проект "компромиссного" соглашения по решению греческого долгового кризиса был согласован между канцлер Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, главой Европейского совета Дональдом Туском и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Как сообщает "Украинская правда", об этом представитель Туска Пребен Ааман написал в Twitter.

видео дня

По его словам, евросаммит будет возобновлен для обсуждения компромиссного предложения по выходу Греции из долгового кризиса. При этом никаких подробностей Ааман не сообщил.

Отметим, что ранее еврогруппа представила проект документа по Греции на саммите стран лидеров еврозоны, в котором содержится требование к Афинам провести реформы, касающиеся, среди прочего, пенсий и налогов. При этом правительство Греции назвало предложения, выдвинутые Еврогруппой "очень плохими".

Вместе с тем, по сообщению РИА "Новости", Греция не приняла условия кредиторов, касающиеся увеличения базы объектов для приватизации. "Греки приняли практически все, кроме увеличения базы приватизации", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что согласно документу, страна должна приватизировать активы на сумму до 50 миллиардов евро, которые пойдут на сокращение госдолга.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз отменил экстренный саммит по Греции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять