Госдеп США предупредил американцев: ездить в Крым и на Донбасс опасно

28 июня 2017, 10:11обновлено 3 августа 2018, 01:25
Таким образом, Госдеп продолжил предупреждения об опасности путешествий в этих регионов, которое действовало с 14 декабря 2016 года.

 / lenta-ua.net

Госдеп США продолжил рекомендации относительно избежания американцами визитов в аннексированный Крым, а также на оккупированные территории Донецкой и Луганской области Украины.

Об этом говорится в официальном сообщении ведомства, обнародованном во вторник, передает Укринформ.

видео дня

"Государственный департамент США предупреждает американских граждан об избежании любых путешествий в Крым и восточные области (Украины — ред.) — Донецкую и Луганскую", — говорится в документе.

Таким образом, Госдеп продолжил предупреждения об опасности путешествий в этих регионов, которое действовало с 14 декабря 2016 года.

"Сепаратисты, управляемые российскими властями, продолжают контролировать территорию Донецкой и Луганской областей, где в результате насильственных столкновений погибло более 9 тыс. людей", — отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается опасность "регулярных артиллерийских и ракетных атак" в районе разграничительной линии.

"Лица, в том числе граждане США, подвергались угрозам, задержаниям или похищениям на несколько часов или дней после остановки на сепаратистских контрольно-пропускных пунктах, а один гражданин США, который работал в Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине, был убит в неконтролируемой государством зоне Донецкой области", — напомнили в Госдепе.

Напомним, в Госдепе США заявили о сохранении санкций против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять