Крушение российского лайнера в Египте: борт был "битым", опубликованы первые фото с места катастрофы

31 октября 2015, 18:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Источник отметил, этот борт был битым: его на земле ране назад ударили машиной или телескопическим трапом.

В последние минуты перед крушением российского лайнера Airbus А321-200 пилоты могли полностью потерять контроль над самолетом. В Сети также появились первые фото с места катастрофы в Египте.

Такое мнение высказал бывший сотрудник "Метроджет", который хорошо знает именно этот конкретный борт, пишет Business FM.

видео дня

"Этот конкретный борт был, что называется, битым. То есть, его на земле некоторое время назад ударили машиной или телескопическим трапом (проще говоря "рукавом"). Конечно, после этого его чинили, и были проверки на исправность. Но судя по данным его перемещений в пространстве, в последние минуты перед катастрофой, которые я просмотрел, пилоты буквально "боролись с самолетом" — слишком резкие хаотичные движения. Могли быть неисправны или повреждены внешние элементы управления. Этот конкретный борт, вообще был очень проблемный. У него было множество технических отказов раньше", — сказал он.

Между тем, в компании "Когалымавиа" заявили, что не видят основания считать причиной катастрофы человеческий фактор, командир экипажа имел 12 тысяч часов налета. Разбившийся самолет был выпущен 18 лет назад. И конкретно этот самолет — один из самых старых во флоте компании "Когалымавиа".

Также в Сети появились первые фото с места падения российского пассажирского самолета Airbus A321, который разбился 31 октября в Египте.

Фото с места трагедии были обнародованы в эфире египетского телевидения.




Как известно, что перед своим исчезновением самолет резко терял высоту, снижался со скоростью около 1,8 километра в минуту перед тем, как связь с ним была потеряна. Незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в каирском международном аэропорту. Лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил экстренную посадку. После этого связь пропала.

Ранее боевики "Исламского государства" взяли на себя ответственность за крушение российского самолета на Синайском полуострове.

1 ноября объявлено в России днем траура по погибшим в результате катастрофы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять