Лукашенко: Россия - братская стана, но не нужно на нее молиться

15 декабря 2014, 20:41обновлено 3 августа 2018, 01:10
Лидер Беларуси требует найти новые рынки сбыта продукции.

Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал своих подчиненных приложить максимум усилий для сбыта промышленной продукции, а не молиться на Россию.

Об этом сообщает ТАСС.

видео дня

"Мы не можем все время молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна. Потому что, видите, один этот рынок обвалился - и мы следом полетели. Да, у нас когда-то 85% продавалось на российский рынок, сегодня уже 40-45%", - сказал он в ходе принятия кадровых решений.

По его словам, Беларусь уменьшила зависимость от одного рынка, но этого мало. "Плюс добавилась Украина. Не думаю, что лучшая обстановка и в Казахстане. Поэтому любой ценой мы должны выходить на новые рынки. И это можно", - убежден Лукашенко.

подчиненных приложить

Он подчеркнул, что год был особый и ситуация непростая. "Вы видите, как просела Россия, а это наш основной рынок, - отметил президент РБ. - Вы видите, что творится в Украине, одном из основных наших рынков, война идет, им сегодня не до покупок, тем более сложнобытовой техники и сложно-технической продукции - "МАЗов", "БелАЗов", тракторов".

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Россия отстала от Беларуси по качеству продуктов на полвека.

Видео: БелТА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять