Наращивание РФ войск в Черном море – реальная угроза для стран региона

15 апреля 2015, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:12
Это является реальной угрозой для государств региона, включая Турцию и Румынию, говорит посол

 / facebook.com/

Наращивание Россией военного присутствия в Черном моренесет угрозу странам региона, Евросоюз должен на это отреагировать.

Такое мнение высказал представитель Украины при ЕС, посол Константин Елисеев, пишет УНИАН.

видео дня

По словам посла, после незаконной аннексии Россией Крыма на полуострове наблюдается наращивание российского военного присутствия, а именно проводится модернизация Черноморского флота и инфраструктуры, включая ядерные возможности.

"Аннексировав Крым, Россия получила возможности проецировать свою военную силу еще дальше. Это является реальной угрозой для государств региона, включая Турцию и Румынию. ЕС и государства-члены должны детально разработать ответ на этот вызов", – сказал Елисеев.

Украинский дипломат также проинформировал, что Россия продолжает поставлять террористам вооружение, нелегально переправила в Украину более 500 танков, 500 систем артиллерии, 300 ракетных систем, сконцентрировала значительное количество военных и оборудования в регионе России вблизи украинской границы на востоке и в Крыму.

"Лидеры террористов заявляют о намерениях захватить остальные территории Луганской и Донецкой областей. Очевидно, что они готовятся не к политическому диалогу. Это тревожный звонок для всех нас", – говорит посол.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, чтооккупированный Крым превратился в гигантский склад оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять