НАТО готово защищать Молдову от "зеленых человечков"

30 апреля 2015, 14:46обновлено 3 августа 2018, 01:13
По словам Лиценбергера, НАТО проводит постоянный мониторинг ситуации в Приднестровье.

Североатлантический альянс НАТО

В случае появления в Молдове "зеленых человечков" Североатлантический альянс НАТО намерен созвать срочное заседание для того, чтобы принять адекватные меры.

Об этом заявил в Бухаресте заместитель директора миссии США в НАТО Эрли Лиценбергер, сообщает Укринформ.

видео дня

"НАТО – оборонительный Альянс и наша цель состоит в защите членов. Однако, в случае появления "зеленых человечков" в Приднестровье, убежден в том, что Альянс созовет экстренное заседание для того, чтобы принять адекватные меры", — отметил он, подчеркнув при этом, что в случае возникновения подобных ситуаций, каждая из стран-членов НАТО сможет отреагировать в индивидуальном порядке.

По словам Лиценбергера, НАТО проводит постоянный мониторинг ситуации в Приднестровье.

Относительно ситуации в Украине, представитель США в НАТО подчеркнул, что НАТО продолжает оказывать дипломатическое давление на Москву с тем, чтобы Россия строго следовала Минских договоренностей.

Ранее командующий объединенных сухопутных сил НАТО Джон Нихолсон заявил, что силы сверхбыстрого реагирования НАТО будут готовы вступить в бой в тот же день, когда поступило сообщение об угрозе.

Напомним, ранее британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Российскую агрессию в Украиненеобходимо остановить сейчас, иначе дальше будет дестабилизация в соседних регионах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять