Немцов о военной доктрине Путина: правда оказалась военной опасностью для России

28 декабря 2014, 01:27обновлено 3 августа 2018, 01:11
Немцов считает, что новую военную доктрину России мог подписать только тяжело больной человек.

Владимир Путин

Российский оппозиционер Борис Немцов назвал президента РФ Владимира Путина тяжело и неизлечимо больным человеком.

Такое мнение он выразил в своем Facebook.

видео дня

"А знаете ли Вы, господа, что публикуя тут посты о воровстве, коррупции, лжи агитпропа, то есть подрывая духовные скрепы действующего режима, вы создаете внутреннюю военную опасность?. Подчеркиваю, не просто опасность, а военную опасность!", - напомнил он о новой военной доктрине России.

Также оппозиционер процитировал выдержки из документа.

"13. Основные внутренние военные опасности:
...........
в) деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества;".

"То есть, если вы напишите правду, что Сталин в сговоре с Гитлером в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа расчленил Польшу, оккупировал Балтию и провел совместный парад с гитлеровцами в Бресте, то согласно нынешней доктрине, Вы представляете военную угрозу, поскольку это подрывает исторические традиции, принятые Путиным-Мединским", - отметил Немцов.

"Или если не дай Бог расскажете, что князь Владимир крестил Русь в Киеве, а не в Крыму, то вы тоже представляете внутреннюю военную опасность, поскольку подрываете не только исторические, но и духовные традиции.

Ведь Путин уверен, что крещение Руси произошло в Крыму..

Или, если вы пишете правду, что патриарх Кирилл участвовал в бизнесе по поставке в Россию спирта и сигарет, то это внутренняя военная угроза, поскольку подрывает духовные традиции путинской России.

Если вы пишете, что ближайшие друзья Путина, да и он сам отправляют своих детей учиться и жить за границу, что есть пишете правду, то это также внутренняя военная угроза, поскольку подрывает веру в патриотизм режима", - резюмировал оппозиционер.

В завершение Немцов отметил: "Короче, такую доктрину подписать психически здоровый человек не мог. Он тяжело и неизлечимо болен".

Напомним, 26 декабря на сайте Кремля была опубликована новая военная доктрина России, связанная с последними событиями в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять