Немцов об итогах Марша мира в Москве: "большинство" Путина оказалось городскими сумасшедшими

22 сентября 2014, 12:24обновлено 3 августа 2018, 01:09
В России возникло серьезное антивоенное движение-партия Мира.

Марш мира в Москве

Российский оппозиционный политик Борис Немцов подвел итоги вчерашнего Марша мира в Москве.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Главный итог - в России возникло серьезное антивоенное движение-партия Мира, которая вчера (21 сентября – ред.) выглядела достойно и мощно особенно на фоне жалкой партии войны, лидером которой является Путин. Назвать маргиналами десятки тысяч образованных, свободных людей на фоне малочисленных путинских фриков не смог даже лживый агитпроп. Путинское большинство оказалось городскими сумасшедшими, а движение за Мир-мейнстримом", пишет политик.

"Численность от 5 (данные полиции, которая считала, видимо, только полицейских), до 100000 по данным организаторов. Варфоломеев (Эхо Москвы- ред.) называет 50 тыс.", отмечает он.

По его мнению, партия Мира выглядела куда многочисленней и убежденней, чем партия войны. Последние были агрессивны, пьяны, истеричны, но крайне маргинальны. Провокации, о которых они предупреждали, выглядели жалко и убого.

Немцов также отметил, что акция была организована всеми оппозиционными демократическими партиями.

"Марш впервые за долгое время организован всеми оппозиционными демократическими партиями: РПР-"Парнас", "Солидарность", "Яблоко", "Партия Прогресса", "Партия 5 декабря" и "Демвыбор". В Марше приняли участие некоторые националисты и левые организации, что свидетельствует о серьезном расколе в левом и националистическом движении по вопросу войны с Украиной", заявил оппозиционер.

"Поскольку Путин это война, Марш Мира носил ярко выраженный антипутинский характер. Лозунги: Путин, хватит врать и воевать!, Нет Путина-нет войны! Россия без Путина, Мир без войны!-говорят сами за себя", - подчеркнул Немцов.

Еще, по мнению оппозиционера, Марш имел крайне важный психологический эффект. Сторонники Мира увидели друг друга и оказалось, что нас много, очень много! Это придает и силу и веру в нашу победу.

"Бюджет Марша достаточно скромный. Всего истрачено 950 тысяч рублей. Из них, львиная часть- 770 тысяч -это реклама на Эхе-ролики и банер на главной странице. Пропагандистам Кремля такое и не снилось. Они платят за участие и воруют нещадно. За 950 тысяч руб. могут собрать пару сотен ушлепков", - отметил он.

Напомним, 21 сентября Марши мира прошли во многих городах России.

Больше об этом смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять