Песков уточнил детали беседы Меркель и Путина о миротворцах

21 мая 2018, 22:29обновлено 3 августа 2018, 01:30
Спикер российского лидера акцентировал на том, что "обсуждение будет продолжаться".

Путин и Меркель намерены "продолжить обсуждение" по вопросу миротворцев

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков завил, что во время встречи в Сочи президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель обсуждался вопрос учреждения миротворческой миссии на Донбассе.

"Существенно осложняет ситуацию достаточно нестабильная ситуация на линии соприкосновения, но эта тема действительно фигурировала в повестке переговоров Путина и Меркель, работа будет продолжаться. Условились по линии и министров иностранных дел, и внешнеполитических помощников продолжить обсуждение этих вопросов", - сказал Песков.

видео дня

Спикер Путина подчеркнул, что две страны не могут решить вопрос миротворческой миссии в Украине, его нужно обсуждать в Совбезе ООН.

Напомним, 18 мая в Сочи состоялись переговоры Путина и Меркель. Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель сообщил, что при экономической целесообразности транзит российского газа через Украину в ЕС будет продолжен после запуска проекта "Северный поток-2".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять