По Питеру прошла "ослепшая Россия" с кровью на руках, опубликованы фото и видео

6 сентября 2014, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:09
Полицейский записал данные девушки и вызвал "неотложку".

В пятницу, 5 сентября, в Санкт-Петербурге прошла необычная акция – питерская активистка Кадо вышла на Невский проспект в образе "ослепшей России с кровью на руках".

Об этом сообщают Grani.ru.

Женщина в одежде цветов российского флага и с повязкой на глазах протягивала к прохожим "окровавленные" руки с георгиевскими лентами на запястьях и издавала громкий крик на одной ноте.

Активистка повернула на Малую Садовую и упала у стены Елисеевского магазина. Приехавший полицейский помог Кадо подняться, записал ее личные данные и вызвал скорую помощь. Врачи вскоре отпустили активистку.

Очевидец мероприятия Вадим Лурье, который опубликовал фото "ослепшей России", рассказал, что акция произвела на него сильнейшее впечатление.

"Столько пикетов, плакатов - и все тихо стоят, а проходящие по Невскому смотрят сквозь стоящих и идут по своим делам, почти не останавливаясь", - написал фотограф на своей странице в Facebook.

"Кадо шла и кричала, и крик ее нельзя было игнорировать. Люди восприняли акцию гораздо более близко, чем любой плакат... На их лицах было и сочувствие, и даже боль", -рассказал он.

По его словам, несколько человек из проходивших мимо интересовались, не плохо ли человеку на самом деле. "Какая-то девушка стала контролировать полицейского. Да и сам полицейский не мог придумать ничего, кроме как вызвать скорую ("девушка же упала") и сказать врачам, что она бросалась на людей (чего не было)", - заметил Лурье.

Ранее "Главред" сообщал, что российский политик и эксперт-эколог, основательница группы "Груз-200″ в соцсетях Елена Васильева заявила, что с территории Донбасса уехали до 15 КамАзов с телами российских военных, при этом число погибших достигает тысячи. Однако официальная Москва отрицает участие своих военных в конфликте на востоке Украины, закрывая глаза на гибель своих граждан.

Фото: Facebook Вадима Лурье, видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять