Политолог рассказал, чем особенно опасен теракт в аэропорту Стамбула

29 июня 2016, 11:37обновлено 3 августа 2018, 01:19
Теракт в Турции впервые он был направлен не против полиции и армии, а против мирного населения.

Взрывы в аэропорту Стамбула, иллюстрация.

Политолог Тарас Чорновил считает, что теракт в аэропорту Стамбуластрашен тем, что впервые был направлен не против военных и полиции, а против мирных граждан.

Свое мнение он высказал на странице в Facebook.

видео дня

"Новости из Стамбула ужасны. Это особенно страшный теракт еще и потому, что в Турции впервые он был направлен не против полиции и армии, а против мирного населения, да еще и без разбора по нации, религии и гражданства.

Когда террористические акции становятся настолько деперсонифицированы — это признак высокой степени цинизма, бездушия и бесшабашности преступников.

Фактически ИГИЛ окончательно перешла границу, к которой еще можно врать о каких-то идеологических принципах, а по какой - только голый и жестокий бандитизм. ИГИЛ теперь уравняла себя с российско-путинским терроризмом, которому тоже абсолютно все равно, какой национальности, веры или мировоззрения люди во взбитом самолете или расстрелянных городах и селах", — отметил Чорновил.

Напомним, 28 июня около 21:30 в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле произошли взрывы. В результате страшного теракта погибли 36 человек, 147 получили ранения. Жертвой теракта стала гражданка Украины Лариса Цепакова. Еще один украинец ранен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять