Путин нашел в Украине "оголтелый национализм" и пугал США ядерным разладом

16 октября 2014, 07:51обновлено 3 августа 2018, 01:10
Путин уверяет, что Россия не причастна к украинском кризису, а в Майдане виноваты Штаты.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин назвал подход властей США в отношениях с Москвой "враждебным", а в Украине нашел "оголтелый национализм".

Об этом он заявил в интервью сербской газете "Политика" накануне визита в Белград, сообщает РБК.

видео дня

По словам Путина, "враждебность" Вашингтона складывается из секторальных санкций против России, а также того факта, что президент США Барак Обама назвал угрозу со стороны России наиболее опасной после лихорадки Эбола.

Кроме того, Путин отметил, что "Вашингтон активно поддержал "Майдан", а когда его ставленники в Киеве якобы своим "оголтелым национализмом" настроили против себя значительную часть Украины и ввергли страну в гражданскую войну, принялись обвинять Россию в провоцировании кризиса".

Путин заявил, что надеется, что США "вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности" и перестанут пытаться "шантажировать Россию".

Президент РФ уверяет, что введенные против России санкции якобы привели к "репутационным потерям" американских компаний на российском рынке, которые этим компаниям "непросто будет ликвидировать". Кроме того, по мнению Путина, снижение доверия между Россией и США "не может не оказать негативного воздействия на международный деловой климат в целом".

"Заодно и другие государства хорошенько задумаются, насколько разумно доверять свои средства американской банковской системе и усиливать зависимость от экономической кооперации с США", - заявил Путин.

Напомним, после того как Путин заявил, что в Европе слабеет "вакцина" от нацистского вируса, в Латвии ему посоветовали искать нациста в зеркале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять