Рада провалила закон об уголовной ответственности для "воров в законе"

17 мая 2016, 12:40обновлено 3 августа 2018, 01:19
В последнее время идут попытки "воров в законе" установить влияние на высокорентабельные сферы бизнеса.

 / УНИАН

Верховная Радане поддержала в первом чтении проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно установления уголовной ответственности для "воров в законе" и усиления ответственности за преступления, совершенные преступными группировками).

За принятие решения проголосовали лишь 183 народных депутатов при минимально необходимых 226 (всего в сессионном зале было зарегистрировано 316), пишет УНИАН.

видео дня

Не голосовали в полном составе фракции "Оппозиционный блок", Радикальной партии, которая блокировала трибуну, группа "Воля народа".

Из группы "Відродження" "за" проголосовал лишь один депутат.

Также парламент не поддержал предложение о возвращении законопроекта на повторное первое чтение, таким образом законопроект считается отклоненным.

Между тем, во время рассмотрения данного законопроекта, народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин заявил, что в Украине находится 27 "воров в законе".

"В последнее время фиксируются попытки "воров в законе" установить влияние на высокорентабельные сферы бизнеса и объекты экономики. Примером этого являются криминальные разборки за установления контроля над незаконной добычей янтаря", — заявил Кожемякин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Беларуси хотят ужесточить наказание "ворам в законе" и "авторитетам".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять