Навальный назвал имя дочери Путина и выложил в Сеть ее фото

30 января 2015, 10:46обновлено 3 августа 2018, 01:11
Навальный назвал имя, под которым живет дочь российского президента.

Один из главных противников Владимира Путинароссийский оппозиционер Алексей Навальный, возможно, нарушил табу, назвав имя, под которым живет дочь российского президента, чтобы не привлекать к себе публичного внимания.

Об этом передает Reuters.

Навальный опубликовал в своем Facebook ссылку на статью независимого мультимедийного холдинга РБК, в которой говорилось о некой Катерине Владимировне Тихоновой, возглавляющей организацию, работающую с Московским государственным университетом.

Отметим, что вышедшая накануне статья не сообщила о какой-либо связи между женщиной и Путиным.

Однако Навальный написал в своем аккаунте: "РБК (крутые!) вчера нашли дочку Путина в Научном совете МГУ".

Позже источник, близкий к руководству университета МГУ, подтвердил агентству Reuters, что Катерина Тихонова действительно является дочерью Путина.

"Да, это она", - сказал источник агентству на условиях анонимности.

При этом представитель Кремля Дмитрий Песков на вопрос о личности Катерины Тихоновой заявил агентству, что не знает, кто она.

На вопрос, работает ли дочь Путина в МГУ, Песков ответил: "Я не знаю. Это не моя работа. Я занимаюсь президентом, а не его детьми".

Тихонова, отмечает агентство, была недоступна для комментариев.

Путин охраняет тайну своей личной жизни почти также строго как государственную, скрывая своих дочерей - 28-летнюю Екатерину и 29-летнюю Марию - от посторонних глаз и разведясь с минимально возможным шумом.

Напомним, ранее известный российский журналист Олег Кашин также заявил, что 28-летняя танцовщица и "эксперт по инновациям" Екатерина Тихонова может быть дочерью президента России Владимира Путина.

"Член ученого совета МГУ и чемпионка по акробатическому рок-н-роллу Екатерина Владимировна Тихонова 31.08.1986 рождения – псевдоним, видимо, в честь бабушки Екатерины Тихоновны Шкребневой (мать экс-супруги Путина. - ред.). Страха нет!" – написал Кашин на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин окончательно развелся: упоминания о жене удалили из его биографии.

Видео: РосФАРР ТВ.

Фото: ivona.bigmir.net, atomic-energy.ru, newkaliningrad.ru, Фейсбук М.Голуба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять