Скандал в Госдуме: Жириновский обвинил коммунистов в "украинизации Донбасса"

9 декабря 2014, 13:22обновлено 3 августа 2018, 01:10
Коммунисты требуют лишить его слова на месяц

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский

Одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз попал в скандальную историю – оскорбил российскую Компартию, после чего депутаты фракции КПРФ потребовали на месяц лишить его слова.

Сегодня, 9 декабря, Жириновский в очередной раз возвратился к советскому прошлому и обвинил коммунистов в "украинизации" Донбасса, сообщает ТАСС.

видео дня

Один их депутатов КПРФ попытался со своего места возразить на обвинения, на что Жириновский предложил ему помолчать и продолжил выступление.

"Отвечать за 26-й год и 33-й год я не собираюсь", - парировал, в свою очередь, депутат КПРФ глава комитета по региональной политике Николай Харитонов. За "постоянные оскорбления и обвинения" он предложил лишить Жириновского слова на месяц.

"Из раза в раз господин Жириновский использует свое выступление для оскорбления нашей партии, причем называя те вещи, которые к ней не имеют практически никакого отношения", - поддержал его замглавы комитета по культуре Владимир Бортко. "Кроме того, большинство сидящих здесь - бывшие коммунисты", - добавил он.

Напомним, что ранее Жириновский попал в дипломатический скандал, заявив, что "Россия может стереть Польшу с лица земли".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять