США пригрозили России новыми санкциями за ввод "миротворцев" в Украину

8 августа 2014, 11:02обновлено 3 августа 2018, 01:08
Белый дом обвинил Россию в ненадлежащем использовании термина "миротворчество".

США обвинили Россию в дестабилизации ситуации в Украине

Соединенные Штаты выступают категорически против возможного проведения вооруженными силами России "миротворческой операции"в Украине и говорят о введении новых санкций против Москвы.

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Важно отметить, что мы озабочены российскими заявлениями, указывающими на возможность отправки сил, характеризуемых как "миротворцы", с целью помочь обеспечить безопасность в районе катастрофы" пассажирского самолета "Малазийских авиалиний" в Донецкой области, отметил официальный представитель президента США.

"Такие заявления носят дестабилизирующий и неконструктивный характер, и России следует ожидать, что любой подобный шаг будет встречен осуждением и приведет к дальнейшей экономической цене (то есть санкциям) и политической изоляции", - подчеркнул Эрнест.

Представитель Белого дома обвинил Россию в "ненадлежащем употреблении термина "миротворчество" в качестве прикрытия незаконных военных вторжений и оккупации".

Эрнест также заметил, что Вашингтон ведет "широкие обсуждения" вопросов оказания содействия "с политическим и военным руководством Украины".

"И мы, безусловно, ценим эти отношения. И США достаточно ясно демонстрируют поддержку украинского народа", - подытожил Эрнест.

Напомним, что президент США Барак Обама заявил: США считают, что в нынешней ситуации нет смысла в поставках Украине оружия. "Если мы увидим, что Россия вторглась, это, естественно, другой вопрос, но пока мы не на этой стадии", - подчеркнул американский лидер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять