В США разбились три легких самолета: погибли 10 человек

8 сентября 2015, 08:43обновлено 3 августа 2018, 01:15
За выходные в трех штатах США произошли крушения трех легкомоторных самолетов.

Легкомоторный самолет в горах, иллюстрация

На прошедших выходных, во время которых в США отмечался День труда, потерпели катастрофы три легкомоторных самолета.

Об этом сообщил телеканал CNN.

видео дня

"Три небольших самолета разбились за уикенд ко Дню труда от Северной Каролины до Орегона, вызвав смерть 10-ти человек, а также оставив невыясненными вопросы о причинах случившегося в каждом случае", — заявил представитель американского правительства.

Пять человек погибли вечером в воскресенье в штате Колорадо во время катастрофы легкомоторного самолета Cessna 310. Причины аварии до сих пор не установлены.

Жертвами другой катастрофы — в понедельник в штате Северная Каролина — стали три человека. Самолет Beechcraft A36 не долетел около 10 км до места назначения. По свидетельствам диспетчеров, пилот потерял ориентацию, из-за чего ему не удалось довести машину до аэродрома.

Еще одна авария произошла в понедельник в штате Орегон: двухместный самолет разбился около 10 утра рядом с аэропортом, в результате чего погиб 35-летний пилот и 83-летний пассажир.

Официальная статистика Национального управления безопасности перевозок США свидетельствует, что аварии с участием легкомоторных самолетов — не редкость для страны: за первых пять месяцев этого года в авиакатастрофах погибли 115 человек.

Подавляющее большинство инцидентов связаны с использованием личных самолетов.

Напомним, что 5 января легкомоторный самолет с тремя людьми на борту совершил вынужденную посадку на оживленную автостраду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять