США ударят по Крыму новыми санкциями, расширили "черный список"

20 декабря 2014, 08:21обновлено 3 августа 2018, 01:10
Ограничительные меры касаются главарей так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Иллюстрация

США ввели новые санкции против оккупированного Крыма и расширили"черный санкционный список", добавив в него 24 гражданина России, Украины и ряд организаций.

Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на данные Минфина Штатов и Белого дома.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что в списке, в частности, оказались "прокурор" Крыма Наталья Поклонская и российский предприниматель Константин Малофеев.

Также в него вошли главари самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Олег Царев и Александр Захарченко, командиры боевиков Алексей Мозговой и Игорь Безлер, "казачий" атаман Николай Козицын, глава "совета" так называемой ЛНР Алексей Карякин, а также лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов.

Под санкции также попал фонд Marshall Capital Partners Малофеева, байкерский клуб "Ночные волки", "Народное ополчение Донбасса", движения "Оплот" и "Юго-Восток" и сепаратистская партия "Новороссия".

В то же время стало известно, что своим указом президент страны Барак Обама одобрил дополнительные санкции против оккупированного РФ Крыма.

Обратим внимание, что документ запрещает новые инвестиции жителей США в Крым, импорт товаров, услуг, технологий в страну из полуострова, а также экспорт, реэкспорт, продажу и поставки товаров, услуг и технологий из Штатов в АРК.

При этом Обама запретил американцам вести какой-либо бизнес с компаниями, которые контролируются жителями Крыма, а также имеют какие-либо финансовые или материальные отношения с указанными лицами. Кроме того, в США запрещен въезд всем, кто подпадает под действие указа.

По словам американского президента, санкции должны стать руководством для американских корпораций, ведущих бизнес в регионе. Как отметил американские лидер, ограничения подтверждают, что США не намерены cмириться с оккупацией и аннексией Крыма.

Напомним, ранее премьер-министра Канады Стивена Харпера заявил, чтострана вводит дополнительные экономические санкции против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять