Стреляя в Немцова, Путин убивал память о свободной России - эксперт

3 марта 2015, 21:41обновлено 3 августа 2018, 01:12
Погибший политик был без преувеличения выдающейся личностью для РФ, считает Березовец.

Владимир Путин

Директор компании Berta Communications, политтехнолог Тарас Березовец прокомментировал убийство российского оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом пишет Новое Время.

видео дня

По мнению эксперта, Немцов был без преувеличения выдающейся личностью для России.

"Это человек, с которым закончилась эпоха девяностых", - отметил политтехнолог.

"На Западе есть понятие "roaring twenties", а в РФ были ревущие девяностые - период, когда формировались все нынешние олигархи, создавались крупнейшие деньги", - подчеркнул Березовец.

"Но главное - это была эпоха либерализации и свободы слова, и Немцов, как вице-премьер, был отчасти к этому причастен. Это было лучшее время в истории РФ", - добавил директор компании Berta Communications.

"По сути, именно Немцов олицетворял собой золотую эпоху России, когда в стране еще существовала свобода волеизъявления, РФ двигалась на Запад, а отношения с США нормализовались. Стреляя в него, Путин (президент России Владимир Путин - ред.) убивал память людей об этом десятилетии", - считает эксперт.

В то же время он выразил мнение, что сейчас в РФ "ведется активная кампания против девяностых: снимают даже отдельные сериалы, цель которых - оставить только плохие воспоминания об этом периоде".

"Путин пытается закрепить в сознании россиян следующие стереотипы: сначала был Советский союз, развал которого, по словам российского президента, стал величайшей геополитической трагедией века, следующего десятилетия либо не было, либо в этот период все было очень плохо, а затем в 2000 году появился Путин, и все стало замечательно", - сказал Березовец.

"Так что, стреляя в Немцова, Путин убивал память о свободной России - какой она была еще 15 лет назад", - отметил политтехнолог.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля. Больше об инциденте читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять