Теракты в Актобе: полиция не церемонится с преступниками — 11 уничтожены

6 июня 2016, 10:07обновлено 3 августа 2018, 01:19
У преступников изъята большая часть похищенного оружия.

 / Скриншот

Правоохранители Казахстана озвучили новую информацию о спецоперации в Актобе, и уточнили информацию о ликвидированных и задержанных преступниках.

Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД сообщает Tengrinews.kz.

видео дня

Выяснилось, что после нападения на оружейный магазин "Паллада" вооруженные преступники разделились на две группы. Одна группа — 6 человек — на похищенной патрульной автомашине напала на другой оружейный магазин "Пантера", где нанесли ножевые ранения двум посетителям, один из которых был убит, второй — ранен.

"Прибывшими к магазину "Пантера" сотрудниками полиции в ходе перестрелки трое преступников были ликвидированы, один ранен и задержан, двум преступникам удалось скрыться. Они были обнаружены позднее за пределами города и ликвидированы.

Вторая группа преступников захватила маршрутный автобус, пассажиры были высажены. На захваченном автобусе преступники протаранили ворота в/ч 6655 Нацгвардии и проникли на территорию части, где устроили перестрелку с воинским нарядом и прибывшими сотрудниками полиции. Встретив активное сопротивление, одна группа преступников была заблокирована, а другая вынуждена была скрыться, покинув территорию части.

В ходе перестрелки один из преступников ликвидирован и один ранен. Из числа военнослужащих Национальной гвардии 3 погибли и 6 ранены. При проведении поисковых мероприятии возле магазина "Паллада" сотрудниками полиции задержаны по подозрению в причастности к этим преступлениям 5 человек, которые доставлены в Заводской Отдел полиции", — рассказал директор департамента государственного языка и информации МВД Республики Казахстан Алмас Садубаев.

В ходе ночных оперативно-поисковых мероприятий при задержании и оказании сопротивления сотрудникам полиции были ликвидированы еще 5 преступников и 2 задержаны. У преступников изъята большая часть похищенного оружия.

"Личности всех преступников, причастных к совершению разбойных нападений установлены. Принимаются меры по их розыску и задержанию. В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции. На усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел страны. Обстановка в Актобе стабильная, предприятия и общественный транспорт работают в обычном режиме", — сообщили в МВД.

Напомним, 5 июня, произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

фото: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять