У берегов Японии контейнеровоз протаранил эсминец США, опубликованы фото

17 июня 2017, 08:10обновлено 3 августа 2018, 01:25
Два моряка получили ранения, еще семь — пропали без вести.

В ночь на субботу, 17 июня, в 56 морских милях (около 100 км) к северо-западу от японского острова Йокосука произошло столкновение эсминца ВМС США USS Fitzgerald и гражданского торгового судна под флагом Филиппин. Военный корабль получил пробоины и потерял способность двигаться.

Американские военные силы в регионе и японская береговая охрана прилагают усилия для оказания помощи экипажам судов, сообщает Укринформ.

видео дня

Как минимум два военных моряка были госпитализированы с травмами, в том числе капитан эсминца, еще семь человек пропали без вести в результате столкновения военного корабля и гражданского судна, говорится в официальном сообщении, обнародованном руководством Седьмого флота ВМС США.

"На данный момент есть двое раненых, которые нуждались в медицинской эвакуации. Один из них — командор Брайс Бенсон, командир корабля USS Fitzgerald, доставлен в военно-морской госпиталь на острове Йокосука и, как сообщается, находится в стабильном состоянии", — отметили в штабе флота.

Оказание медицинской помощи второму раненому продолжается. Кроме того, есть и другие пострадавшие, которые получили помощь на месте.

"Семь моряков пропали без вести; команда корабля и японская береговая охрана продолжают поиски", — говорится в документе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять